Установка ИПУ за счет бюджета города Москвы

Установка ИПУ за счет бюджета города Москвы осуществляется на основании постановления Правительства Москвы от 29 мая 2009 года № 406-ПП «О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде города Москвы».

В 2012 году установка ИПУ за счет средств бюджета города Москвы проводилась в жилищном фонде, в котором в установленном порядке зарегистрированы по месту жительства инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 (Ветеранами Великой Отечественной войны являются люди, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий) и статьи 4 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

Вместе с тем, постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2007 года № 406-ПП не определено, в какой срок с момента возникновения у жителя права на бесплатную установку ИПУ такая установка должна быть осуществлена.

В 2013 году гражданам нанимателям, а также собственникам жилых помещений, получающим субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также гражданам, проживающим в жилых помещениях, находящихся в государственной собственности города Москвы (п. 1 постановления Правительства Москвы от 29 мая 2007 года № 406-ПП), для установки ИПУ необходимо обращаться в Префектуру административного округа города Москвы, установка будет производиться за счет средств, выделенных на мероприятия, связанные с экономическим развитием города Москвы.

Запись опубликована в рубрике Объявления с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.