ВНИМАНИЕ ДОЛЖНИКАМ ПО ЖКУ!

УВАЖАЕМЫЕ НАНИМАТЕЛИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 155 Жилищного Кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим.

В связи с этим, просим Вас погасить имеющуюся задолженность.

Согласно договору социального найма  в случае невнесения в установленный срок платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги Наниматель уплачивает Наймодателю пени в размере, установленном Жилищным Кодексом Российской Федерации, что не освобождает Нанимателя от оплаты причитающихся платежей.

В соответствии со ст. 90 Жилищного кодекса РФ наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует  размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

В случае если у Вас возникли финансовые сложности с оплатой услуг ЖКХ, обратитесь в ГБУ «Жилищник района Новокосино» по адресу: ул. Суздальская, д. 34А и специалисты юридического отдела помогут заключить соглашение о реструктуризации долга и составят удобный для Вас график погашения задолженности.

Согласно ЖК РФ, в случае, если расходы на оплату ЖКУ превышают 10% от ежемесячного дохода, можно оформить получение субсидии.

zhku-1

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.