Получить и оплатить ЕПД можно на Портале госуслуг pgu.mos.ru

Все больше москвичей готовы получать Единый платежный документ в электронном виде через московский Портал государственных услуг и оплачивать коммунальные услуги через Интернет. По итогам голосования в рамках программы «Активный гражданин» по теме: «Электронные квитанции – это удобно?», в котором приняли участие 57 394 респондента, 93% опрошенных выразили готовность перейти на использование электронного ЕПД. Также 59 % (33 885 человек) уже использует электронный ЕПД.

Преимущества получения электронного ЕПД и оплаты услуг ЖКХ онлайн очевидны: чтобы получить квитанцию и оплатить счета необязательно находиться в Москве, достаточно иметь возможность выхода в Интернет и банковскую карточку. К тому же экономится время и средства, ведь в большинстве банков при проведении финансовых операций предполагается оплата комиссионных.

С августа 2012 года москвичи получили возможность оплатить жилищно-коммунальные услуги на Портале госуслуг города Москвы http://pgu.mos.ru/. Помимо непосредственной оплаты «коммуналки», в личном кабинете можно ознакомиться с актуальными начислениями за услуги ЖКХ, узнать свою задолженность, сформировать ЕПД.

Процедура регистрации на Портале очень проста: необходимо ввести Ф.И.О, подтвердить электронный адрес, номер мобильного телефона и номер карты пенсионного страхования (СНИЛС). Для получения квитанции и оплаты счетов за ЖКХ необходимо ввести код плательщика, указанный в правой верхней части ЕПД, выбрать тип документа (обычный или долговой) и указать период оплаты. Зарегистрированный на портале пользователь сможет не только оплатить услугу онлайн и получить мгновенное уведомление об оплате в личном кабинете, но и в любой момент обратиться к истории своих платежей.

За дополнительной информацией можно обратиться в службу технической поддержки московского портала госуслуг по телефону: 8 (495) 539-55-55.

step1

step2

step2_1

step3

step4

step5

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.