К 1 октября в ВАО отремонтируют 1372 подъезда

В Восточном административном округе подходят к завершению мероприятия по ремонту подъездов. К началу октября будут отремонтированы все запланированные 1372 объекта. По состоянию на первую декаду сентября сдано уже 1185 подъездов, в районах Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Перово и Преображенское полностью завершена работа.

Как и в предыдущем году, финансирование расходов на приведение в порядок подъездов в 2014 году осуществляется управляющими организациями за счет бюджетных субсидий, выделяемых городом на работы по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. Адресный перечень объектов был заранее согласован с жителями, председателями жилищных объединений, старшими по домам и подъездам, руководителями внутригородских муниципальных образований. В подъездах помимо штукатурных и малярных работ ремонтируются полы и стены и оконные блоки, устанавливаются энергосберегающие светильники.

Контроль за выполнением и приемку работ осуществляет государственный заказчик – ГКУ ИС районов при тесном взаимодействии с префектурой ВАО, Филиалом ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ВАО», управами районов, представителями МЖИ.

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.