В ГБУ «Жилищник» ВАО повышен спрос на рабочие профессии

Почти год назад, 1 июля 2013 года, в рамках эксперимента по созданию единой коммунальной службы, в каждом столичном округе появилось по одному Государственному Бюджетному  Учреждению «Жилищник».  В ВАО первая государственная компания появилась в районе Гольяново. Спустя полгода, с 1 января 2014 года «Жилищники» открылись в районах Восточный, Косино-Ухтомский и Новокосино.

С самого момента открытия и по настоящее время в ГБУ «Жилищник» производится набор специалистов. Пока в четырех учреждениях работает 2033 человека. Всего же реальная потребность в 3668 сотрудниках. Если в Гольяново штат уже укомплектован на 83%, то в Новокосино пока лишь на 25%. По статистике самые востребованные специальности: дворники, машинисты (водители), кровельщики, плотники, слесари-сантехники, маляры и уборщики. Так же необходимы инженеры-механики, каменщики, плотники, электромонтеры и электрогазосварщики, дорожные и подсобные рабочие, штукатуры, техники, мастера.  Кроме того, в Косино-Ухтомском открыта вакансия системного администратора, а в Восточном – бухгалтера и экономиста. Специалистов и рабочих оформляют в соответствии с ТК РФ. Предпочтение отдаётся москвичам, жителям Подмосковья и соседних регионов.

Как показывает практика, создание государственных бюджетных учреждений с функциями управляющих компаний позволило повысить уровень содержания жилого фонда, улучшить качество услуг. Неоспоримым преимуществом ГБУ «Жилищник» является то, что теперь жители по всем вопросам, связанным с обслуживанием дома или дворовой территории, предоставлением коммунальных услуг, могут обращаться в одну инстанцию, а не в несколько, как это было раньше.

Важным фактором является то, что ГБУ «Жилищник» не взаимодействует с подрядчиками, а работает по сформированному государственному заданию, оплата производится по расценкам и тарифам, утвержденным Правительством Москвы. В работе используется новая современная уборочная техника, оборудованная системой ГЛОНАСС. 

По вопросам трудоустройства обращаться по адресам: 

ГБУ «Жилищник района Восточный»: ул. 9 мая, д.28, тел.  (499) 780-17-96, эл. почта Ekaterina.afinogentowa@yandex.ru

ГБУ «Жилищник района Гольяново»: ул. Камчатская, д.4. корп.2, тел.  (499) 966-63-68,  эл. почта info@post.gbugol.ru

ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский»: ул. Рудневка, д. 27, тел. (499) 721-89-80,  (499) 721-62-40, эл. почта gbu-okadrov_ku@mail.ru

ГБУ «Жилищник района Новокосино»: ул. Новокосинская, д.14, кор.1; тел. (495) 702-62-82 (495) 702-61-88, эл. почта nk-ok@list.ru

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.