К октябрю 2014 года в ВАО отремонтируют 1474 подъезда многоквартирных домов

С 10 января 2014 года в Восточном административном округе стартовал очередной цикл работ по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов (распоряжение префектуры ВАО от 25 декабря 2013г. №516-В-РП). Согласно регламенту до 01.10.2014г. предстоит отремонтировать 1474 подъезда. Финансирование расходов на приведение в порядок подъездов многоквартирных домов в текущем году осуществляется управляющими организациями за счет средств, предусмотренных на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Как и в предыдущих годах, адресный перечень объектов был заранее согласован с председателями жилищных объединений, председателями Советов многоквартирных домов, руководителями внутригородских муниципальных образований. В подъездах помимо штукатурных и малярных работ ремонтируются полы, стены, меняются оконные блоки, устанавливаются энергосберегающие светильники.

Сдача объектов в 2014 году проводится поэтапно: к 01 марта планируется завершить ремонт 326 подъездов, к 01 апреля количество сданных объектов должно увеличиться до 491 подъезда и.т.д.

Контроль за выполнением и приемку работ осуществляет государственный заказчик – ГКУ ИС районов при тесном взаимодействии с Мосжилинспекцией, префектурой и управами Восточного административного округа. С адресным перечнем ремонтируемых подъездов можно ознакомиться на сайтах управ районов ВАО.

По состоянию на начало второй декады февраля Мосжилинспекцией принят 41 подъезд. Лучшая динамика работ – в районах Косино-Ухтомский, Перово, Северное Измайлово.

Также в текущем году в ВАО в рамках городской программы «Жилище» запланировано благоустройство 418 дворовых территорий. Из них в 232 дворах пройдет ремонт асфальтобетонного покрытия. Работы начнутся с 15 апреля 2014 года.

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.