Более 300 жителей ВАО приняли участие в снятии показаний ОДПУ за период с мая по ноябрь текущего года

Филиал ГКУ «Дирекция жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Восточного административного округа» информирует:

Более 300 жителей ВАО приняли участие в снятии показаний ОДПУ за период с мая по ноябрь текущего года


Согласно правилам начислений и оплаты коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011) управляющая организация, как исполнитель услуг ЖКХ обязана в конце каждого расчетного месяца снимать показания общедомовых приборов учета, заносить их в специальный журнал и представлять сведения потребителю по его требованию. Чтобы обеспечить полную информированность москвичей об объемах ОДПУ по каждому многоквартирному дому, Департамент ЖКХиБ г. Москвы весной текущего года поручил управляющим организациям оказывать доступ к ОДПУ во время снятия данных. Так, любой желающий, предварительно записавшись в УК, теперь может присутствовать во время снятия показаний общедомовых приборов учета энергоресурсов (холодной и горячей воды, тепловой энергии), а также задавать интересующие вопросы и проверять, не завышаются ли объемы потребленного ресурса. За прошедшие полгода в совместных мероприятиях по снятию показаний приняли участие свыше 300 человек. Всего же было проведено более 20 тысяч процедур.

Порядок снятия показаний ОДПУ регламентируется постановлением Правительства Москвы от 10.02.2004г. №77-ПП «О мерах по улучшению системы водопотребления и совершенствования расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы города Москвы» и правилами предоставления коммунальных услуг.

Затем данные передаются в ГКУ ИС района для начисления ЖКУ, причем Инженерные службы и МФЦ районов принимают от УК к расчетам ведомости потребления энергоресурсов только при наличии подписанных актов снятия показаний с ОДПУ со стороны управляющей и ресурсоснабжающей организаций.

Графики проведения мероприятий по снятию показаний с ОДПУ по каждому многоквартирному дому можно посмотреть на информационных стендах и официальных сайтах УК.

Запись опубликована в рубрике Объявления с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.