novokosino03

Уважаемые жители района Новокосино!

27.12.2013 г. на основании Постановления Правительства Москвы № 672-ПП от 10.10.2013 г. «О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 14 марта 2013 г. № 146-ПП» ГУП ДЕЗ района «Новокосино» было реорганизовано путем преобразования в ГБУ «Жилищник района Новокосино».

ГБУ Жилищник находится в ведомственной подчиненности управы района Новокосино, учредителем является префектура Восточного административного округа.
Руководителем ГБУ является Логинов Георгий Анатольевич.
Основной целью деятельности ГБУ является осуществление мероприятий по реализации на территории района Новокосино задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройства территорий и содержания объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.
ГБУ Жилищник является правопреемником ГУП ДЕЗ как управляющей организации по всем правам и обязательствам в полном объеме. На сегодня в управлении ГБУ «Жилищник района Новокосино» находятся 159 многоквартирных жилых домов, в том числе 3 ЖСК.

Помимо управления многоквартирными домами ГБУ Жилищник осуществляет функции, ранее возложенные на ГКУ «ИС района Новокосино», а именно:
- Благоустройство дворовых территорий;
- Содержание и ремонт объектов дорожного хозяйства;
- Содержание и текущий ремонт общедомового и внутриквартирного оборудования для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности;
- Обеспечение эксплуатации и функционирования инженерно-технических центров района (видеонаблюдение);
- Эксплуатация и содержание помещений локальных центров мониторинга районов (видеонаблюдение);
- Содержание, техническое обслуживание и ремонт защитных сооружений гражданской обороны жилого сектора;
- Благоустройство территорий, прилегающих к государственным образовательным учреждениям города Москвы;
- Обеспечение эксплуатации и функционирования объединенных диспетчерских служб, по двум из которых предусмотрена модернизация;
- Осуществление мероприятий по гражданской обороне;
- Капитальный ремонт многоквартирных домов в случаях и порядке, установленных правовыми актами города Москвы;
- Временное содержание объектов строительства жилищного фонда города Москвы до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией;
- Содержание, текущий ремонт и обеспечение отоплением нераспределенных помещений, находящихся в собственности города Москвы
- Цветочное оформление территорий районов города Москвы, прилегающих к объектам дорожного хозяйства.

ГКУ «ИС района Новокосино» с февраля 2014 г. будет расположен по адресу: ул. Новокосинская, д. 20, корп. 1. Исполняющий обязанности ркуоводителя Орлова Надежда Георгиевна. За ним остаются следующие функции:
- Участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах.
- Участие в деятельности товариществ собственников жилья ТСЖ.
-  Представление интересов города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах
- Обеспечения бухгалтерского и статистического учета жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся в государственной собственности города Москвы
- Подготовка документов, необходимых для описания состава общего имущества в многоквартирных домах.
- Сбор и обобщение от управляющих организаций отчетности по использованию бюджетных субсидий
- Представление интересов города как собственника жилых помещений при осуществлении работ по установке индивидуальных приборов учета за счет средств бюджета города Москвы
- Проверка расчетов управляющих организаций на получение бюджетных субсидий
- Администратор доходов платежей за социальный наем

Дома до конца 2014 года будут обслуживать подрядные организации ООО "Практик" и ООО «РЭО-5» на основании заключенных ранее договоров.
Содержание дворовых территорий осуществляет ООО «Арнадис», содержание объектов дорожного хозяйства ЗАО «САХ», в дальнейшем планируется приобретение техники и осуществление содержания дворовых территорий и объектов дорожного хозяйства силами ГБУ Жилищник.
С 01 февраля 2014 г. IV микрорайон будет обслуживаться силами мастерского участка, создаваемого на базе ГБУ Жилищник.

ГБУ Жилищник осуществляет свои функции в рамках цен, тарифов и ставок, установленных Правительством Москвы регламентированных
№ 671-ПП от 27.11.2012 Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги,, поэтому на оплату коммунальных и эксплуатационных услуг переход ГБУ Жилищник не повлияет.
Диспетчерские службы являются структурным подразделением ГБУ, функции их остаются неизменны, территориально расположены по тем же адресам.
ГБУ Жилищник расположен по двум адресам:
- ул. Суздальская, д. 34А - будут находиться отдел благоустройства, производственно-технический отдел, бухгалтерия, плановый, транспортный отдел, отдел дорожного хозяйства и дворовых территорий.
- ул. Новокосинская, д. 14, корп. 1, там будет располагаться юридическая служба.
В настоящее время сотрудники располагаются на прежних местах. Переезд планируется в феврале 2014 г.
- Прием жителей района предусмотрен:
руководителем по вторникам с 14.00 до 20.00 час. на ул. Суздальская, д. 34А
- Прием письменных обращений осуществляется в рабочее время по адресу ул. Суздальская, 34а
тел. 8(495)701-07-35

Дополнительно сообщаем: официальный сайт ГБУ «Жилищник района Новокосино» на данный момент находится в разработке, в связи с этим информация может отображаться некорректно, приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

С уважением, ГБУ «Жилищник района Новокосино»!

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.